
В Сети завирусился мем women coffee («Женщины») с эмодзи кофе, который парни используют, чтобы высмеять нелепые ошибки девушек. Как появилась фраза, почему она стала мизогинным трендом в соцсетях и при чём тут мем woman moment, разобрался Medialeaks.

“Тет-а-тет” – месь латиноамериканских и африканских сортов кофе (100 % арабика). Обладает ярко выраженным ароматом и насыщенным вкусом, долгим терпким послевкусием. Сбалансированный напиток с яркой горчинкой и низкой кислотностью. Аромат сливочного печенья и ореховое послевкусие.
Состав:Идеален для приготовления в кофемашине.
Нет в наличии


Вкусный ароматный кофе.
Для меня нет.
Кофе черный в зернах Робуста Cardinal в черной упаковке.
Я сейчас читаю произведение, буквально из-под пера, просто автор моя подруга. Поэтому странички ещё неизданного произведения у меня перед глазами, надеюсь оно скоро будет издано и все смогут прочитать, там как раз Ришелье не такой плохиш, как у Дюма. И гвардейцы кардинала, тоже не выпивухи и разгильдяи. А вот с точностью до наоборот мушкетёры там ленивые заржавшиеся аристократы. А Ришелье со совей гвардией – отважные герои, которые решают все проблемы государства, распутывают хитрые политические интриги. Вообще интересное видение данной исторической личности, незаурядной, многогранной. Ну как мы могли устоять, с моей подругой, чтобы не полюбить данный сорт кофе! Да еще с изображением самого Ришелье на упаковке.
Покупка была сделала в интернет-магазине Wildberries по очень привлекательной цене, 600 рублей за килограмм.
Кофе поставляется в вакуумной упаковке, вот такой пакет, весом 1 кг.

Яркое оформление, портрет Армаан Жан дю Плесси, герцога де Ришельё, или как нам привычнее, просто кардинала Ришелье, в красной мантии, не зря его ещё называют Красный кардинал, с одной стороны.

С другой, так же в рамочке портретной, Париж – Эйфелева башня.

Ну и, конечно же, скрещенные шпаги. Как без них.

Кофе Робуста, средней обжарки. Я сильной и не люблю, горчит, по моему вкусу. Здесь же как раз то, что надо. Зерна не сильно зажарены.Информация о сорте.

Кофе французский, а как иначе, Ришелье же француз.

Представительство есть и у нас, и в других странах:

Срок хранения два года. Все даты указаны на упаковке.
Кофе в зернах. Но у меня есть жерновая кофемолка на этот случай, так как кофемашина без функции кофемолки, то есть зерна в нее засыпать нельзя.



На даче же перемалываю в обычной кофемолке, получается вот такой молотый кофе.


Муж пьет черный кофе, надеюсь у меня в машине получается ближе к его любимому варианту эспрессо.

Себе же я готовлю капучино. Ну такой вариант кофе, с сильно взбитой пенкой из молока или сливок. Мне такой вариант очень нравится.

Здесь на дачу к нам мимоходом племянник заезжал, он у меня взрослый дядя. Любитель кофе. Но капучино вроде несерьезно, у него сын с женой такой любят. Но после того, как его любимая тетя кофе приготовила, попросил добавок. Знаю я, чем племянника соблазнить. Кофе как раз был Кардинал.
Ещё мой любимый вариант: кофе глясе. Здесь уже совсем все просто.

Мне нравится мороженное в вафельном стаканчике, разрезаю пополам и заливаю свежеприготовленным кофе из кофемашины. Такой вариант глясе с вафелькой. Вот бы запатентовать этот вариант кофе, может мировая слава ему светила.

Вот так выглядит спитый кофе, после кофемашины.

Эта жижа у меня идет на подкормку кустов гортензии, в благодарность за это они меня балуют пышным цветением.
Уже выпита не одна упаковка данного кофе, и он каждый раз он нас радует!
Очередная упаковка с кофе ждет меня в пункте выдачи ВБ дома. Как приеду с дачи, сразу получу. Просто отслеживала наличие, кофе быстро раскупают. Не всегда есть в наличии. Рекомендую к покупке, думаю оцените все его вкусовые достоинства.
Как в Сети используют мизогинную фразу с эмодзи кофе
В комментариях под тиктоками, где девушки, по мнению мужчин, ведут себя нелогично и глупо, можно встретить множество сообщений-клише: «Women ☕» («Женщины ☕»).

Пользователи Сети, которые даже не знают значения и происхождения фразы, догадываются, что подпись используется в качестве насмешки над женщинами. С помощью реплики парни троллят стереотипное поведение девушек.

Пример употребления фразы
Эмодзи кофе иногда сопровождает смеющийся смайлик, которым автор подчёркивает ещё большую комичность ситуации.
— Пожалуйста, не оставляй меня.
Неделю спустя:
— Я ухожу от тебя.
Фраза с кофейным эмодзи стала завуалированной альтернативой мизогинному мему woman moment, поэтому пользовательницы соцсетей предпочитают держаться подальше от парней, которые любят употреблять реплику в качестве шутки.
Тяжело быть девушкой маленького роста
Последний —
Сегодня, 22:17
Перейти
Помоему маленькие даже полненькими смотрятся мило.
А представте барышню ростом под 2 метра и весом под 150кг 😉
Что бедному мужику с такой делать )))) На руках уж точно не поносить )))
А вы не в курсе что среди маленьких тоже есть худые? А среди высоких с лишним весом? причем здесь вообще рост?
а вы пост прости #опой читали?
Маленькие женщины для любви, большие для работы=)Терпеть не могу здоровых теток=)
вам не надоело повторять эту пое..бень?
Тоже хотел это написать. У дылд как правило еще и анатомические особенности такие, широкие вагины
вы свой пистон то не пытайтесь к высоким красоткам пристраивать, да в принципе к любым. он у вас везде болтаться будет и выскакивать постоянно
ну высокая это гордость мужчины, яркая обложка, женщина -вывеска. опять же мнение мужчин. престижно типа. Высокая это мерседес, а ниже 160 -приора
Всё зависит от того как девушка себя подаст, настроения мужчины и вкусов
вообще на Лопыреву мужики как на мед слетаются. рост харизма и тетя в годах творит с ними что хочет
и что же она такого может с ними творить? ))))
какая нахрен вывеска? кобылы это на любителя.
Я теток на руках никогда не носил. Геморрой еще выскочит. Здоровые тетки – мои любимые тетки. За двухметровой теткой я бы сам спрятался. И тихонько бы потрахивал.
Наоборот,вам,мелким,легче.Вот я высокая,и что хорошего? Мужчины не любят таких.Для них я лошадь,хоть и с ВО и приличной должностью.
ну Игорь Булатов как ошпаренный сбежал к ней, бросив дочь олигарха с 2 детьми
еще вспомнила Лена Беркова рассказывала что хлеб не ест вообще.
Ты моя мечта. Люблю таких.
Ниже 160 это гном. Можно наступить случайно.
Лопырева такая же страшная, как и тетка у тя на аве.
Никто не знает кто такой Игорь Булатов. Никому не интересно.
Ты видела как Беркова щас выглядит? Ужас это слишком мягкое слово для ее внешности.
оспаде, потому что у вас походка лошади, манеры лошади, смех лошади? что там еще? я высокая, но не лошадь а солнышко
для этого есть каблуки 10см, чтобы придать значимости в обществе. а то действительно затеряться можно
метр в кепке , ты сегодня ниче не жрешь. скоро лето
Откуда пошёл мем women coffee
Мем women coffee с эмодзи кофе (women ☕) появился благодаря скетчу с отрывком из игры Team Fortress 2, который опубликовал в 2017 году ютубер с ником Tipsy Duck. В ролике медбрат и солдат стоят во дворе с кофе в руках, и мимо них проходит женщина. Один из героев саркастично произносит: «Women», и оба мужчины начинают смеяться, отпивая напиток.
В 2021 году сцена с игровыми персонажами развирусилась отдельно от видео Infomercial: The Pill, положив начало другому тренду в тиктоке woman moment. Используя кадры со смеющимися героями, парни троллили девушек, которые в роликах совершали нелепые или непонятные мужчинам поступки.
В марте 2022 года тиктокер digornogivanni запостил подобное видео с подписью «Женщины» с эмодзи чашки горячего напитка — так, парень сделал отсылку к сцене из Team Fortress 2, где мужчины отпивали кофе. Пользователь Сети высмеял поведение девушки в вирусном ролике, которая возмущалась, что бойфренд предложил ей открыть банку, а потом сама попросила у него помощи.
Женщины☕☕☕ Ха-ха-ха, — написал пользователь digornogivanni.
О производителе

Кофейная компания – основана в 2005 году. Мадео кофе – как бренд занимает очень высокие позиции, на рынке элитного кофе, и известна как ведущий производитель, натурального свежеобжаренного кофе премиум-класса в России. Индивидуальная обжарка, кофе под заказ. И Вы получаете свежеобжаренный кофе! Покупатели выпивают более 1 500 000 чашек в месяц. Компания MADEO поставляет кофе из 33 стран.
ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ КОФЕ: (madeo)Читайте про сорт кофе: МАРАГОДЖИП . Специальные сорта, кофе в обсыпке из натуральных специй. Кофе молотый для заваривания в чашке в индивидуальных пакетиках по 10 гр.
Кофе с лучших плантаций (из 17 стран мира) Редкие элитные сорта(произрастают на особо ценных плантациях мира, из 16 стран мира)Десертные сорта (эксклюзивные купажи из 3-х сортов арабики с добавлением кондитерских сиропов) Купажи(эспрессо-смеси различных сортов арабики, иногда с добавлением робусты. Кофе для кофемашин)
Хранение в мешках GrainPro, позволяющих сохранить влажность и свежесть зёрен.
Компания Мадео имеет собственное производство, обжарочные цеха. Технологи компании MADEO – специалисты международного уровня, прошедшие обучение по Европейским программам. Процесс обжарки дополнительно контролируется высокоточным лазерным колориметром, что позволяет идеально точно определить степень обжарки. Многоступенчатая система сортировки на производстве – наша собственная гарантия качества. Отдел контроля качества проводит каппинг каждой партии – оценку кофейного вкуса по разным характеристикам.
Упаковки 200 г молотого кофе и кофе в зернах, снабжены герметичным zip-lock клапаном, для удобного открытия и закрытия упаковки.Молотый кофе рекомендуем хранить в холодильнике, но не в морозильнике., каким ОН должен быть!
Зачем мне мужчины с их «пошли на кофе»?
- Вес
молотый 150г ☰ в зернах 200г 500г - Производитель
- Состав
- Категория
- Степень обжарки
Мужчина и женщина
Последний —
30 мая 2021, 19:25
Перейти
Просто у Вас есть свои дела и увлечения, а названных мужчин, как и у многих женщин их нет. Почти любое свидание это трата времени в пустоту.
А ты ответь: «Кофе предпочитаю после хорошего ужина». А вообще я на эту фразу не обращаю внимание и заказываю то, что хочу съесть. Проблем с этим никогда никаких не было. Даже совсем небогатый мужчина способен оплатить девушке салат или пирожное.
Ты аутентичная Милана или клон миланы?
Мой старый аккаунт взломали и я попросила его удалить. Теперь с этого буду сидеть. Можешь мне вопрос какой-нибудь из нашего прошлого общения задать, чтобы проверить😃
Ого, жальС какой зависимостью был мой предыдущий парень? Ахах
Какие-то лёгкие наркотики вроде травы. А год назад ты рассталась с ***, потом на море одна ездила.
О, это точно Миланчик
А зачем тёток сразу на кофе звать?
Мне вот абсолютно не жалко сделать тётке кофе с утра, есесьна после того как она меня ночью обслужит)
Мы ещё ср*лись сначала и ты думала, что я мужчина😂
Ты и сейчас со всеми срешшься убогая
Твои фанаты Миланчик подоспели
Кофе-это как-то банально.Зову всегда на шашлык,а если дама не против алкоголя то и это предлагаю.А что вам нужно?Может быть посидеть на лавочке в парке?
так ты азербайджанец
Как фраза women coffee стала тревожным звонком для девушек
Многие девушки решили, что оскорбительную реплику могут использовать только неуверенные в себе парни, которые не умеют шутить.
Употребление мужчиной фразы с кофейным эмодзи стало признаком неуважительного отношения к женщине. По мнению девушек, таким парням нечем заняться, и они пытаются самоутвердиться за счёт оскорбительного комментария.
Женщины отказываются встречаться с молодыми людьми, которые оставляют в комментариях едкую фразу. По их мнению, подобное поведение парней — тревожный звонок для отношений.
Несмотря на обидный смысл, англоязычная фраза быстро прижилась в русскоязычном сегменте. Многие парни продолжают оставлять под видео и постами девушек эмодзи с кофе, подчёркивая с его помощью своё сомнительное превосходство.
*Соцсеть принадлежит компании Meta Platforms Inc., признанной экстремистской в РФ.
Ранее Medialeaks рассказал, что такое man moment. В ответ на мизогинную вирусную фразу девушки придумали реплику, с помощью которой троллят парней за их привычки и шаблонное поведение.
