Все больше фальши « натали зеленоглазая
Циничней взгляды. Всё чаще пофиг.
Уснуть, забыться… На утро кофе.
Усталость. Тошно. Но кто-то рядом.
В подушку шепчешь: “Прошу, не надо!“
Работа. Кофе. И дым с тоскою.
Ты стала стервой? Да нет… Другою.
Сомненья в пропасть, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.
Любовь на вечер, звучат признанья.
Упрячешь в душу поглубже тайны.
На миг наивно поверить в счастье,
но только снова внутри на части
надежда рвётся. И пепел веры…
Замена. Слякоть. Закрыты двери.
А ночью слёзы, мечты бессонно.
На утро скажешь: “Уже не больно!“
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
© Зеленоглазая, 2021
Работа. кофе. и дым с тоской.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Какой Ты стала? А я – другой.
Забыть, не помнить, стереть навечно…
Воспоминанья горят, как свечи.
Смотрю в окно на дождь и ветер –
Два лучших друга на этом свете.
В стекле размытом улыбки маска,
Пускай все верят, что в сердце
сказка
,
Что в сердце песня, весна и праздник,
Моё веселье пускай всех дразнит.
Никто не знает, что будет завтра,
В своей судьбе один я – автор:
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы. И крепче кофе…![]()
Работа. кофе. и дым с тоской. » смешные анекдоты истории цитаты афоризмы стишки картинки прикольные игры
КОФЕ ПО-РУССКИ
Это было несколько лет назад в Праге. Зашли мы с другом в заведение
попить кофе. (Прошу не подвергать обструкции – чешское пиво мы пили
тоже, но не с утра). Смотрим меню – около дюжины сортов кофе (раза в три
меньше, чем сортов пива). Среди всяких капучино и кофе по-бразильски
видим “Кофе по-русски”. Заинтересовались. Спрашиваем официанта, что это
из себя представляет. Он, удивленно: – А разве вы не знаете? Узнав, что
мы из России, он офигел еще больше, типа, вы что, ребята,
прикалываетесь?
Все же знают, что “Кофе по-русски” это же кофе с ВОДКОЙ (!).
Теперь офигели мы. Потом попытались объяснить, что было бы
логичнее им иметь в меню “Пиво по-русски”, чем выбили его из колеи
миниум на час. Его светлая чешская душа никак не могла переварить, как
возможно такое – пить пиво с водкой. Впрочем, и мы не поняли как можно
пить “кофе по-русски”.
Прочитать…
Работа… кофе… и дым с тоской… ты назвал меня (лидия стрепетова) / стихи.ру
Работа…Кофе…И дым с тоской…
Ты назвал меня сукой такой!
Всё на пределе, а где покой?…
Теперь не знаю, стану ли другой…
Замашки стервы, ты сам отстой,
Кому бы верить, но не тебе родной.
Конечно спорить я не берусь,
Я где-то стерва и этим горжусь!
Дом моя крепость, кровать моя,
Туда не пускаю, запретная я…
А ты любимый в бар позови,
Как всегда под коньяк, цветы подари…
В душе одинока, но не одна,
Есть забота, работа и тишина…
Дорожу этим ,очень и ценю,
Но а если серьёзно себя я виню…
