Как вы любите пить кофе на работе — в одиночестве или в компании коллег?

Всегда ли кофе на работе — лишняя трата рабочего времени и средств? Как показывает практика — вовсе нет.

Кофе, если им не злоупотреблять, является прекрасным тонизирующим напитком. А в приятной компании — это отличный повод обменяться положительными эмоциями, впечатлениями, обсудить рабочие моменты в непринужденной обстановке.

Если вы предложите кофе своим существующим или потенциальным бизнес-партнерам или даже обычным клиентам — это возвысит вас в их глазах. Сформирует определенную лояльность, потому что кофе  располагает к более непринужденным отношениям.

Вспомните известный рекламный слоган: “Аромомагия сближает”. Это ведь тоже о кофе.

И здесь нет ни капли лжи. Действительно аромат свежесваренного или даже обычного растворимого кофе заставляет человека расслабиться, наслаждаясь приятными вкусовыми ощущениями, ароматом, будоражащим обонятельные рецепторы.

В холодные зимние дни (а тем более — вечера) горячий кофе еще и согревает. Кроме того, кофе — это особая философия. Не зря ведь его так любят во многих арабских странах и в Турции.

Кстати, в Турции вполне обычное явление — угощать посетителей чашечкой ароматного свежесваренного и приготовленного в соответствии с местными традициями кофе. Для настоящего турка растворимый кофе — дурной тон.

Поэтому кофе на работе — это проявление своей заботы и уважения к коллегам, клиентам, партнерам. Кроме того, это определенный дружественный жест.

Можно сказать, предложение дружбы, перехода на более неформальные отношения.

В подобной обстановке люди больше склонны делать покупки. Ведь их приятно расслабило (в психологическом плане) ваше ароматное угощение.

С другой стороны: горячий кофе повышает артериальное давление, заставляет кровь быстрее бежать по венам, позволяет быстрее насыщать кислородом клетки, включая головной мозг. А это значит, что мыслительный процесс улучшается, ускоряется и человеку будет легче собраться с мыслями.

Если речь идет о каком-то рабочем разговоре, деловой беседе, переговорах.

Так что, со всех ракурсов кофе на работе имеет лишь положительные моменты. Главное — не переборщить.

Максимально допустимое число чашек кофе, выпитых подряд — две. Если кофе крепкий, то и одной вполне достаточно. Особенно для людей, склонных к гипертонии.

В качестве альтернативы для людей, кому по состоянию здоровья кофе противопоказан, можно предлагать чай. В том числе зеленый.

Этот напиток тоже прекрасно тонизирует и не вреден для гипертоников, так как наоборот понижает артериальное давление.

Каким бы напитком вы ни решили угостить своих посетителей, тут, как и в подарке, главное — внимание. Нужно расположить к себе пришедших к вам людей.

Посетителей это заставит задержаться в вашем магазине иди офисе. А значит — побольше узнать о вашей продукции.

А чем больше человек пребывает в магазине или слушает о продукции, тем выше вероятность того, что он что-то купит у вас.

Клиенты почувствуют свою значимость для вас. Переведут вас в разряд “хороших знакомых”, с которыми можно приятно побеседовать, пропустив чашечку-другую кофе.

Побаловаться кофейком не помешает и вашим партнерам. Ведь партнерство предполагает доверие и тесное общение, а кофе еще больше вас сблизит.

В общем, кофе на работе — отличный повод стать ближе с вашими коллегами, клиентами, бизнес-партнерами или просто посетителями.

В любом случае, хуже от этого ваши отношения с ними не станут. А при удачном раскладе это может повысить вашу прибыль.

Эти статьи блога Вам должны быть интересны

Лично я неприхотливый. Пью растворимый, какой – по фиг, зависит от настроения и наличия бабла. Могу нескафе-классик, могу какой нибудь подороже взять. Бывает пью со сливками, бывает без сахара. Главное чтобы бодрил и глаза на лоб лезли. )
Какой кофе вообще считается лучшим из растворимых-гранулированных?

Растворимый кофе – fail.

Лучше уж чай зеленый. Не из пакетиков ес-но.

Растворимый – фу. Можно ж заваривать мелкосмолотый натуральный. Конечно не то, что в турке, но все же.

покупаю молотый и в кофевакре,

дома пью растворимый только “нуар картье”

кофе в топку

(0) Кризис. Сократил издержки. Кофе не покупаю. Чай тоже. Перешел на кипяток. Разницы не почувствовал. В чае- и кофепитии главное процесс хлебания. А если хлебать можно и кипяток, то зачем платить больше?

Кофе не пью никогда. Жалею сердце 🙂

Предлагаем ознакомиться:  Кофе раф описание

Растворимый мне просто удобен. Да и на работе возможностей для варки кофе щас нет. Кофейный автомат есть этажом выше, но мне к нему подниматься влом. )Я не супер пупер гурман, мне вполне достаточно чашки хорошего растворимого кофе, тем более по вкусу от сваренного в турке разницы особой нет.

(11) Ровно наоборот. Умеренное (до 6 чашек в день) употребление кофе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 50%. Но кофе, а не нескафе.
Да и молод ты еще о сердце задумываться.

(12) угу 🙂 а молотый у них не очень (и дорогой), лучше в зернах. Молотый я покупаю ашановский експрессо..

(15) Молотый в черной вакуумной упаковке очень даже ничего.

У нас кофемашина сименс. Туда картридж вставляешь с кофе что-то типа эспрессо.
Nespresso от Нестле. Очень вкусный. Правда дорогой зараза. Я сорт Capriccio предпочитаю.

(19) Я более одной чашки не пью тот что не растворимый. Иначе серце потом выпрыгивает

А чем вообще кофемашина лучше готовит чем простое разведение кофе в чашке? Там че, особая технология какая то?

(21) там кофе молотый

(14) Только это про кофейные чашки (которые мелкие, по 30-50 мл., вроде), а не про ту посуду, которой пользуется среднестатистический обитатель постсоветского пространства

+22 либо сама мелит из зерен, либо типа эспрессо картриджами

(25) Типа кофеина больше получается? Не теряется при переработке?

У нас кофемашина стоит, пью капучино

(26) Нет, просто там действительно кофе.
Когда-то смотрел сюжет о подпольном заводике, производящем нескафе.
Так вот, среди прочего сырья было найдено 300 тонн навоза.

(23) ну конечно,
так бы и написали на кофейном сайте про вред

(29) Ну подделать можно что угодно. Если тебе какой нибудь низкосортный кофе подсунуть для автомата, ты тоже можешь разницы не заметить.

Растворимый – говно.

Специально эспрессоварку на работу купили. Т.ч. только натуральный.

(32) Кофейное зерно совсем не похоже на конское яблоко или коровью лепешку.

(35) Ну я имею в виду, кофе то разного сорта бывает. Можно под видом одного сорта другой подсунуть.

(35) Больше всего похож овечий орешек ;))

молотый без кофеварки не перевариваю, а так по разному когда растворимый “Carte Noire”, когда из кофе машины, какой туда сыпят не знаю

(37) Можно. Но это все равно лучше, чем в (29)

(41) Хуже майского чая я в жизни ничего не пил.

На работе пью как правило растворимый Чибо,на прошлой работе было лучше – там сидел в комнате с сисадминами,им пользователи Карте Нуар таскали:) Дома варю в турке Лаваццу итальянскую

Кофе на работе? 🙂 Это на питие, это прием дозы. На работе – что фирма в кухне выставила, изредка покупаю себе Нескафе фиолетовый.

сейчас стоит Ambassador. кофе пью “по-программистски”: две ложки “с горой” на мистокружку + 3 кубика сахара. эх, кружку бы помыть, а то она коричневая вся внутри

Зеленый чай! лучше чем кофе!

кофе не пью
зеленый чай
без сахара
в пакетиках 🙁

(47) А вопрос был в этом? тебя же не спросили что лучше пить чай кофе илии молоко

(46) 2 ложки? Ну это крепковато. А насчет кружки – у меня 3 такие рядом, и все помыть бы не мешало. ))

У нас кофемашина стоит.
Пью горячий шоколад

на работе растворимый якобс монарх, кофемашину не покупают 🙁

(0)Главное чтоб с коньяком. А сорт разные можно.

(55) Зачем продукт портить?

карт-нуар обычно, ибо варить зачастую лениво, а приличнее растворяшку не купить 🙁 пора покупать автомат для приготовления

(57) почему портить? можно вприкуску 🙂

(59) Коньяк бутылкой закусывать?

(60) кофе коньяком :)))

(61) Я ж говорю, зачем продукт кофиём портить?

Стараюсь только lavazza

(62) а че? ну не с огурцом же соленым коньяк пить 🙂 нравится кофе с коньяком. стандартный заказ мой в кафешке (конечно если к клиенту не идти): двойной кофе и коньячку.

Смех смехом а я с утра практикую. Еще пробовал чай с вином. Это в те дни когда не очень плющит.

(65) “Вы уже перестали пить коньяк по утрам?” (с)

Предлагаем ознакомиться:  Откройте для себя наследие Дона Сальвадора – путешествие в историю и культуру

(68) А что плохого? Особенно, если работать не надо? 🙂

(46) А что за емкость “мистокружка”? Какие у нее ТТХ?

1с сразу становится милее и понятнее

И многие сложные логоритмы сами пишутся методом копирования куска кода

Кофе с коньяком и Redd Bull отдыхает. Плющит и колбасит по полной

(69) не, физически не воспринимаю. очень тяжело, когда по тем или иным причинам с утра застолье – выпавший день получается. в идеале – вечером или хотя бы после обеда. по крайней мере мне так лучше 🙂 (71) только работать не хочется совершенно :))

(73) в какой последовательности это в себя заливать? 🙂

Дык надо добавлять то ложку столовую на кружку кофе
А не кружка кофе+бутылка

(68) а что такого? заметил что обычно такие фразы выкидывают склонные к алкоголизму люди. Мне когда хочется я пью.

(72) Лагоритмы лучше не создавать 🙂

(76) не, все равно. хоть я и не знаю, чем плачут комсомолки, но крепче кефира с утра – ничего (жужку я и так не пью, не в качестве дело)

Эспрессо из смеси арабики и робусты.

(79) Я и говорю 1с милее с утра

(80) “А кто с утра уже не пьян, тот, извините, не улан” (С) 🙂

У автора бывают времена, когда нет денег на кофе.

Как в анекдоте если ты настоящий программист то просто добавь в кружку воды.

(86) тогда уже и сам анекдот 🙂

Ну:
-Что делать кофе закончился. Как работать?
– Если ты настоящий программист то просто налей кипятку.
– Спасибо. Слабый кофе получился.

Сравнивать хорошо сваренный кофе с кофейными напитками аля нескафе может только тот, кто не пил продолжительное время этот хорошо сваренный кофе 🙂

Разница большая. И не только в вкусе, аромате. Вот щас на столе стоит арабика Суаре – дык с четырех ложек на турку – штырит часа три. А если еще и ложку коньяка – все, пусть весь мир отдохнет 🙂

Сколько чашек кофе вы выпиваете за рабочий день?

Иногда потряхивает от кофе, но ничего не могу поделать. ((

только одну и только с утра если начинает вырубать, и ту с молоком
4 года назад целый год наяривал до 10 в день – сердце немного просадил (

баян, в прошлой серии пришли к выводу, что лучший кофе смолотый из зерен и приготовленный собственноручно в турке и пить надо маленькими чашечками, все остальное жалкое подобие и не стоит времени и средст потраченных на это

Одну кружечку “растворяшки” утром. Иногда могу дунуть вторую ближе к вечеру. Но чаще таки юзаю чай, 2-3 раза за день. Один из разов – нормально завареный.
(12) Согласен. Но в том и дело, что время на растворяшку не тратится совсем 🙂

(10) Кто в Россию привычку пить кофе завёз?

Давай-ка, пташечка,
Ещё по чашечке,
Мы не в Швейцарии с тобой живём.
Они стесняются
И пьют напёрстками,
А мы с тобою души отведём!
(с) З.Я.

(14) ттттт
Петр 1 конечно же

Кофе утром.
На работе 5-10 чашек МАТЕ, матеин аналог кофеина но без минусов кофеина.

(17) что-то мне подсказывает, что в 1665г фурсенки еще не было и кофе был еще мужского рода

Вообще не пью. отказался от кофе, дабы не спать постоянно и быть бодрее, ну и желудок жалко с ссс

(21) Для пакетиков на кухне есть ведро, да?

(21) это не кофе

(21) У меня на столе стоит пластиковая банка для мусора. Опустошается при переполнении.

а где пункт “кофе ваще не пью”?

(21) и кружку месяцами не моешь? 🙂

5. У нас на работе кофе нет!

раньше много пил кофе. Потом как в (22) бодрее от него не становишься, желудок портится(появлялась изжога), и действует как мочегонное. Сейчас парой чашек в неделю у клиентов балуюсь и больше ни-ни.

сама от кофе отказалась года 3-4 назад ,а так на работе народ если из кофе-машины (вкусный,да)  так скромненько- на неделю 1 кг зернового спокойно хватает (пьют чел.15-20).

Предлагаем ознакомиться:  Ах, кофе, кофе... (Стэфани Майорова) / Стихи.ру

1 бокал 200 грамм, за раз

Вообще как-то на кофе не тянет.

Кофе с начала тонизирует, а потом еще сильнее спать хочется.Лучше крепкий чай.

Летом меньше,зимой поболее но в этом пределе.

Обычно две чашки по 150 г, не напёрсточные.
И всякий раз стараюсь не думать о том, что кофеин был изобретён соответствующим деревом с тем, чтобы очень сильно увеличивать скорость прохождения нервных импульсов в мозгах насекомых-вредителей. И при такой скорости те теряли ориентацию и не хавали дерево.

На работе кофе не пью, если надо тонизироваться – никотин лучше 😉

Как то странно голосовалка составлена  межу 4 и 10 чашками огромная разница .
Утренняя чашка за завтраком дома считается ?

кофеин + никотин – самое то

раньше не пил, считал вредно.

за работой оно как то незаметно выпивается..))

(19) нуну
“Мате?, ма?те — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина”.
Кроме того: “Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода”
wiki:Мате

Не люблю кофе, но хочу дома сам варить.

Пью чай, который бодрит=)

Давление высокое, кофе хоть и люблю, но редко себе позволяю

Сколько дибильных вопросов вы задаете на мисте за неделю

Кофэ не пью вообще
От него шары на лоб лезут

(55) А ты чего злой такой?:)

Кофе на работе? Хм.. Кофемашина стоит, но предпочитаю домашний – вареный..

почему 1 часшки нет в списке

(50) вырвано из контекста
– как результат употребления очень горячего мате.

А где вариант “я кофе ем” ?

растворимый или молотый во фрэнч-прессе.

На стороне добра

(12) Поддерживаю.
(13) Употребление сублимированного кофе – это первый шаг к резиновой женщине. Не мое, но согласен.

Alex S D

ЧАЙ  в основном чёрный иногда зелёный, цикорий – кофе очень редко

сколько баб вы перетрахали за жизнь?

0, как и чаю, после 1 года активных продаж пью тока воду 😉

Цатыре, редко – 5.
На работе не пью вообще, токма дома (т.к. именно дома хороший кофий и суперкофемашина).

Кофе высшего класса 🙂

PS Работаю в кофейной компании

Пью растворимый 2-3 кружки в день.
Чаще с коньяком.
Но в моменты особого безделия, бегаю в столовку, варю кофе, хватаю шоколадку, и мчусь назад в кабинет.
Подливаю коньяку и балдею.

Да и посадить сердце кофем – сказки это все.
Это как петрушкой можно печень посадить. Но вот про то, что жрпать ее нужно килограммами на протяжении многих лет не говорят. Так же и с кофе.
Крепкий кофе без последствий идет 1 литр на 50 кг веса. А там считайте сами.
Организм то у человека сильный. Сам все справится. А лишнее просто выведет, так что не бойтесь.

(76) Счастливчик! )))
Но наверно от кофе воротит?
Это как те, кто на колбасной фабрике работают, не терпят запах колбасы )))

Совсем редко кофе пью.
В год может 3-5 чашек. не больше.

Это заваривать его надо. 🙂

(78)
Не воротит пока, но иногда хочется выпить чайку:)
Ну а вообще, вношу разнообразие: утром эспрессо, днем каппучино, а вечером латте))

Джон Вэйн

как-то понятней становится механизм возникновения автпробок и автоаварий.. Уже на 20-м посту выяснилось, что ТС ополаскивает стаканчик какой-то неведомой жидкостью и результаты ополаскивания сливает в ротовую полость вместо раковины или унитаза.. а процесс “атвичанмя” все продолжается.. Да еще и настолько познавательно – один бедняга оказуваецца сердце просадил, у второго шары на лоб лезут -бедняга жеудочник наверное..
Тоже хочется задать безумно познавательный вопрос.. Сколько ж раз вы пукаете на работе и пукаете ли вообще ?

Начал на работе кофе пить совсем недавно

Кофе пью чашку в пару месяцев в охотку. А каждый день – вредно это.

Не люблю кофе. По мне лучше чай.

я все больше по чайку))))

Иногда очень пью.

только чай, одну – две чашки

Сегодня ни одной, только зелёный чай остался.

Пил бы больше, если бы был здоровый желудок

На предыдущей работе была неплохая кофеварка, и 2-3 раза пил отличный кофе с молоком.

Оцените статью
Про кофе